Персональная страница учителя-логопеда (дефектолога) Беляевой Оксаны Эдуардовны

Я по призванью-педагог,

Моя специальность-логопед и дефектолог.

Мир сделать выбор мне помог,

Мой путь в работе будет долог!

И цель простая у меня-

Творить добро на радость людям.

А детские глаза всегда

Смотреть на мир с восторгом будут.

Как не было б в пути мне трудно,

На миг остановлюсь, и вновь

Должна о трудностях забыть я

И вспомнить детскую любовь.

Я по призванью-педагог,

Моя специальность- логопед и  дефектолог.

Так пусть же мне поможет бог,

Чтоб путь в работе мой был долог!Хочу такой сайт

Климова Н.Ю.

Опыт работы: "Использование мнемотаблиц для формирования лексико-грамматического строя речи"

используемая литература в работе.pdf (скачать) (посмотреть)
Мнемотаблицы.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители!

Я, Беляева Оксана Эдуардовна,

учитель-логопед (дефектолог),

рада приветствовать Вас на своей странице.

Для Вас представлены консультации по основным направлениям. Если у Вас возникнет желание, Вы можете связаться со мной по

e-mailbelaeva_logo@mail.ru

или обратиться в консультационный центр МБДОУ № 10 "Сказка" г. Тихорецка

В своей работе я стремлюсь к тому, чтобы каждый ребенок смог занять свое место в обществе, чтобы вне стен нашего детского сада он нашел себя. Я не даю оценку, не делаю прогнозы, я лишь создаю условия каждому ребенку для максимального раскрытия его потенциала. Внимание и творческий подход приносят свои плоды. Учитель-логопед (дефектолог) - это педагог, который поможет вашему малышу познать всё или почти всё из того, что он должен знать по возрасту, но не успел в силу особенностей своего развития. Учитель-логопед и дефектолог помогут компенсировать недостатки в развитии ребенка.

Он умеет преподнести программный материал, исходя из особенностей ребёнка, из того, насколько у него развиты те или иные познавательные процессы.  В случае детей с не грубыми нарушениями психических функций,  дефектолог  своими методами может что-то изменить: «подтянуть» по программе, подключить наглядность, телесность и таким образом минимизировать пробелы в знаниях и развитии. И дальше ребенок может справляться с учебной программой без участия дефектолога. Учитель-логопед занимается вопросами речевого развития ребенка, коррегирует речевые нарушения и дает рекомендации родителям по профилактике дисграфии и дислексии у детей.

Все видео и фото опубликованы с письменного разрешения родителей (законных представителей))