Наши занятия и развлечения по ПДД

01.09.2020

В МБДОУ Детский сад №10 "Сказка", с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с 20.07. по 24.07.2020 г. во всех возрастных группах прошла "Неделя ПДД".

1. Развлечение "Правила движения достойны уважения" в разновозрастной  группе общеразвивающей направленности для детей второй младшей группы «Ягодка».

2. Сюжетно-ролевая игра "Машины спешат на помощь" и дидактическая игра "Изучаем правила дорожного движения" в разновозрастной группе компенсирующей  направленности для детей с ТНР от 4 до 6 лет «Лесная сказка».

3. Познавательное занятие "Знакомство с дорожными знаками" в разновозрастной группе компенсирующей  направленности для детей с ТНР от 5 до 7 лет «Лучики».Хочу такой сайт

4.Мероприятие "Играем, правила дорожные изучаем" в средней группе общеразвивающей  направленности «Маленькая страна».

5. Развлечение "Красный, жёлтый, зелёный" в  разновозрастной группе общеразвивающей направленности для детей  от 4  до 6 лет «Солнышко».

6. Театральная постановка по ПДД "Играем по дороге" в разновозрастной  группе общеразвивающей направленности от 5 до 7 лет «Дружная семейка».

Ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Оказывается, что процесс обучения ПДД - это не только важно, но еще и очень весело!!!