Охрана жизни и здоровья детей

Каждый родитель хочет уберечь своего ребенка от непредвиденных жизненных ситуаций. Но быть рядом ежеминутно просто невозможно. Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию.

Бытовая химия

Дети по природе своей очень любопытны, и красочные флаконы с различными ароматными жидкостями вызывают у них неподдельный интерес. Особенно опасны такого рода предметы в период, когда ребенок пробует все на зуб и на вкус. Рассыпанный стиральный порошок или облизанный тюбик зубной пасты – это еще полбеды, гораздо страшнее выпитые средства для мытья посуды, растворители или освежитель воздуха, брызнутый в глаз.Хочу такой сайт

Чтобы избежать подобных инцидентов, всю бытовую химию следует хранить на недосягаемой для ребенка высоте и желательно вне его поля зрения. Так можно обезопасить и его от возможных отравлений, и себя от лишних детских истерик, начинающихся со слова «дай».