Памятки по безопсности в весенний период

01.03.2024

Наибольшую угрозу для детей в межсезонье представляют водные объекты. Не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых, не допускайте шалостей и игр, независимо от состояния ледового покрова. Объясните опасность нахождения у водоемов и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде.

На улице напомните детям об опасности гололеда и схода снега и сосулек с крыш зданий, а также недопустимости прогулок в опасных местах. В темное время суток одевайте малышей в одежду со светоотражающими элементами, чтобы они были заметны на дороге издалека. Кроме того ребенок должен знать и соблюдать правила дорожного движения.
Хочу такой сайт

Детям, оказавшимся в опасной ситуации, важно не растеряться и наверняка знать, как действовать. Чтобы до прибытия профессиональной помощи мгновенно получить совет спасателя в случае любой чрезвычайной ситуации, нужно скачать приложение «МЧС России». В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра и чаще напоминайте им элементарные правила безопасности. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес и телефоны экстренной помощи 101 и 112.